«Красные Крылья» убрали конкурента

19 февраля 2013 - Дмитрий

Игра со «Спартаком» вылилась для «Красных Крыльев» в напряженную, нервную концовку. Хотя такого могло и не быть. По ходу матча самарцы уверенно вели более чем в 20 очков. Однако питерцы смогли «вернуться в игру» в последней четверти. Точные броски из-за дуги, быстрые прорывы гостей могли поставить на лидерстве самарцев крест. Но не поставили. Хладнокровная игра лидеров волжан – Майлза, Смита и Симмонса — позволила хозяевам паркета «добить» «Спартак» в концовке — 75:70, сообщает издание «Волжская коммуна».

«Сегодня был матч за первое место в группе. Считаю, что одержали хорошую победу, выиграв все четверти, кроме последней. У нас была причина для беспокойства, связанная с эпизодом в конце третьей четверти. За полсекунды невозможно получить мяч, сделать шаг и выбросить в сторону кольца, но «Спартаку» засчитали три очка. В целом мы имели отличную разницу в счете и доминировали по ходу игры», — подвел итоги встречи главный тренер «Красных Крыльев» Сергей Базаревич.